Образовательные программы

Программы Образовательного центра «Большая Перемена» направлены на повышение качества социокультурной реабилитации воспитанников и выпускников учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников детских домов и школ-интернатов, приемных детей.

Студент самостоятельно или с помощью преподавателя достигает конкретных целей учебно-познавательной деятельности в процессе работы, то есть студенты имеют возможность выбрать наиболее подходящую для себя деятельность, которая отвечает актуальным для него задачам.

Педагоги создают условия, при которых участники смогут обрести уверенность в своих силах, расширить кругозор, обрести базовые знания и умения для учебной деятельности, укрепить мотивацию и способность к преодолению трудностей, возникающих при решении как учебных, так и других жизненных задач.

Такая вариативность позволяет гибко проектировать индивидуальную образовательную программу студента, целостность реализации которой обеспечивается регулярным скоординированным взаимодействием всех педагогов.

Адаптированные образовательные программы основного общего образования не реализуются.

Печеречь учебных предметов и модулей представлен в каждой программе.

Английский клуб

Помощь в преодолении трудностей в освоении предметов общеобразовательного цикла для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Практика

Путешественник

Самоучка

Театральный клуб